Вход

Забыли пароль?

Социальные закладки

Социальные закладки digg  Социальные закладки delicious  Социальные закладки reddit  Социальные закладки stumbleupon  Социальные закладки slashdot  Социальные закладки yahoo  Социальные закладки google  Социальные закладки blogmarks  Социальные закладки live      

Поместите адрес форума Покер и ставки . на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Майкл Каро - Не позволяйте проигрышам Вас расстраивать.

Перейти вниз

Майкл Каро - Не позволяйте проигрышам Вас расстраивать.

Сообщение автор Admin в Пт Янв 24, 2014 8:46 pm

Два совета для игроков среднего уровняАвтор - Mike Caro
Эта статья знаменитого Майка Каро – Безумного Гения, как чаще всего называют его в мире покера – поможет многим игрокам в покер сдвинуться с «мертвой точки», на которой рано или поздно каждый может застрять. Если Вы уже не новичок в игре, но и не профессионал, то статья одного из лучших покерных авторов именно для Вас.
Обо всем, что Вы сейчас знаете, можно сказать, что некоторое время назад Вы этого не знали. Это очень важно, и я еще не раз это повторю. Все факты, которые кто-то другой не знает по своей глупости, Вы также не знали какое-то время назад. И между неведением и знанием в нашей жизни существуют четко определенные моменты.

Почему я об этом говорю? Я не знаю. Возможно, мне стоит забрать эти слова обратно и начать статью совершенно по-другому. Дайте подумать. Нет, давайте дальше развивать эту мысль – посмотрим, куда она нас приведет.

В данный момент Вы находитесь в какой-то точке пути в покере – между полным неведением, с которого мы все начинали, и абсолютным мастерством, которое даже к моменту нашей смерти так и остается за горизонтом. Оглянитесь. Это Ваше место на пути в покере. Здесь Вы отдохнете, а затем пройдете вперед еще немного и станете играть еще лучше. Так будет у Вас, но не у всех. Некоторые игроки останавливаются на покерном пути и теряют верное направление. Зачастую они возвращаются назад, снова оказываясь в тех местах, где играли намного слабее.

Но это не про нас. И Вы и я относимся к покеру серьезно, и именно поэтому я дам Вам два совета, которые Вы сможете применить на своем покерном пути. Может быть, Вы пока этого не знаете. Возможно, эти знания находятся где-то впереди на Вашем пути в покере, и я перенесу Вас прямо туда. Это две вещи, над которыми, на мой взгляд, нужно работать большинству игроков среднего уровня.

Под игроками среднего уровня я понимаю людей, которые могут немного выиграть, но обычно проигрывают или играют «в ноль» в течение долгого времени, иногда даже годами.

1. Не обязательно участвовать именно в этой игре

Основная причина того, что игроки, часто выходящие «в ноль», не выигрывают крупных сумм, не в том, что они не умеют играть. Причина в том, что они применяют свои навыки в неподходящих играх. Вы даже не представляете, насколько важен выбор подходящей игры.

И вот сейчас многие, кто меня знают, скажут: «Послушайте, Безумный Гений, я постоянно вижу, как Вы участвуете в непростых играх. Что-то я не замечал, чтобы Вы колесили по всей Вселенной в поисках лучших покерных игр». Ну ладно, хорошо. Я этого не делаю, я плохой. Вы больше не будете меня перебивать? Чудесно. Даже мне следовало бы прилагать намного больше усилий для поисков лучших игр, но я могу обойтись и без этого, потому что, честно говоря, для меня все игры хороши. Однако в то же время я не вижу смысла принимать участие в игре, где в среднем я могу выиграть 50 долларов за час, если есть игра, где я могу выиграть 500 долларов за час. Однако теперь, когда я об этом задумался, я решил заняться проработкой этого аспекта своей игры в следующем году. И когда я вижу этот совет в напечатанном виде, я еще больше убеждаюсь, что он очень дельный.

Однако речь не обо мне. Если Вы уже не новичок, но пока и не профессионал, выбор игры может оказаться ключевым фактором для выигрыша. Совсем не выбирая, Вы, скорее всего, будете много проигрывать. Выбирая от случая к случаю, Вы, вероятно, будете проигрывать немного или играть «в ноль». А как только Вы начнете подходить к выбору игры последовательно и тщательно, Вы начнете выигрывать.

Представьте, что Вы занимаетесь бизнесом и хотите открыть магазин. Говорят, что в бизнесе, основанном на работе с людьми, у Вас могут быть три основных преимущества – место, место и еще раз место. Прекрасно. Но какое это имеет отношение к покеру? Самое прямое. Если Вы пытаетесь при помощи покера заработать денег, то Вы занимаетесь бизнесом. Но у Вас ведь нет места, так?

Конечно, есть. В покере место Вашего бизнеса там, где проходит игра. Поэтому, в отличие от открытия магазина и тщательного выбора того места, где магазин будет приносить прибыль в течение многих лет, в покере Вы легко можете выбирать место снова и снова каждый раз, когда решаете участвовать в игре.

Хорошее место для покера распознать просто – это там, где слабые игроки получают удовольствие от игры. Дружеская беседа и смех – это хороший знак. А тишина – обычно знак серьезной игры между серьезными оппонентами, которые пришли не для того, чтобы хихикать и радостно прощаться со своими деньгами. Так что избегайте тишины.

Однако основная часть этого совета состоит в том, что Вы вообще не обязаны играть. Если Вы профессионал высокого класса, Вы можете участвовать в самых сложных играх и при этом не проигрывать значительных сумм. А если Вы, будучи игроком среднего уровня, решили последовать моему совету выбирать игру тщательнее, то я должен сказать Вам кое-что еще. Вы, скорее всего, будете проигрывать в большинстве сложных игр. Для них у Вас просто не хватит мастерства. Возможно, когда-нибудь его будет хватать, но не сейчас. Сейчас Вам нужно набирать банкролл, а сделать это Вы можете, только избегая игр, в которых проиграете.

Итак, просто помните о том, что место важно для Вашего покерного бизнеса, а также о том, что Вы не обязаны играть сегодня. В отличие от владельца магазина, который должен открывать его каждый день несмотря ни на что, в покере Вашему бизнесу не повредит, если Вы возьмете выходной и пойдете на рыбалку.

2. Не позволяйте проигрышам Вас расстраивать.

Конечно, Вы уже слышали, что я об этом говорил. Я постоянно повторяю, что главный ключ к успеху в покере – всегда играть максимально хорошо. Разница между тем, чтобы играть максимально хорошо всегда и почти всегда, настолько монументальна, что, думаю, Вы бы мне не поверили, если бы я попытался объяснять на примерах с деньгами.

Я просто скажу, что большинство игроков, проигрывающих в покер небольшие суммы, могли бы всю жизнь выигрывать, если бы просто всегда играли максимально хорошо. Но они этого не делают. Проигрыш может сильно расстраивать, и игроки отчаянно пытаются отыграться или вернуться к самому высокому для них уровню выигрыша. Игроки, проигрывающие те раздачи, которые они надеялись выиграть, становятся психически неуравновешенными. Я имею в виду, на время. Они играют слишком много раздач. Они неразумно коллят беты. Они слишком много и не вовремя блефуют.

А из-за этого средний проигрыш превращается в огромный. Игрокам необходимо помнить, что деньги, которые они дополнительно проигрывают, не менее важны, чем остальные их деньги. Проигрыш ощущается по-другому. Большинство играющих на низких лимитах не заметят ощутимой разницы при проигрыше 387 или 327 долларов. Кажется, что лишние 60 долларов просто пропали и ничего не значат, и вследствие этого игроки не подходят к игре так серьезно, как если бы проигрывали 5 долларов. Ведь для них проигрыш пяти долларов и выигрыш 55ти – это значительная разница. Однако это все те же 60 долларов – они точно так же реальны, и их точно так же можно потратить.

Игрок, уже продвинувшийся достаточно далеко на покерном пути, но еще не выигрывающий постоянно, должен понимать, что его основной враг – это, скорее всего, он сам. Как я могу так обобщать, говоря о целой группе игроков, выходящих «в ноль» или проигрывающих немного? Легко. Мои слова справедливы практически для каждого из этой огромной группы. Именно поэтому я это сказал и нисколько об это не жалею.

На моих семинарах я рассказываю о «пороге растраты». С ним Вы сталкиваетесь, когда в покерной сессии проигрываете больше, чем намеревались. Переходить «порог растраты» опасно – за ним Вы можете значительно усугубить плачевную ситуацию, не чувствуя увеличения урона. Это происходит потому, что Ваше ощущение траты уже достигло максимального уровня, и дальнейшее увеличение урона уже не чувствуется.

Многие начнут спорить, что уменьшение проигрыша в 387 долларов на 60 долларов, о котором я говорил выше, не настолько хорошо, как выигрыш тех же 60 долларов. Они скажут, что если Вы выиграете 60 долларов, Вы можете их потратить. Однако Вы точно так же можете потратить и те другие 60 долларов. На самом деле, это одно и то же. Совершенно одно и то же. Да-да, это так – не почти одно и то же и не теоретически одно и то же, а совершенно одно и то же. Эти 60 долларов точно так же реальны, и их точно так же можно потратить.

Их можно потратить? Но как можно потратить деньги, которых у Вас нет? Но, мой друг, они у Вас есть. Вы не верите? Давайте представим, что Вы проиграли 387 долларов вместо 327, которые Вы проиграли бы, если бы продолжали играть максимально хорошо. Итак, Вы идете домой в растрепанных чувствах, а я подхожу к Вам и говорю: «Послушайте, я думаю, что сегодня Вы могли бы сыграть лучше, так что вот Вам 60 долларов». Я даю Вам 3 двадцатидолларовые банкноты и исчезаю, прежде чем Вы что-то сообразите.

«Я не верю», пробубните Вы вслух: «Безумный гений только что просто так дал мне 60 долларов. Пожалуй, я пойду и куплю себе фотоаппарат». Но потом до Вас доходит, что Вы и сами могли сделать то же самое. Вы могли бы проиграть только 327 долларов, а затем потратить свои собственные 60 долларов на фотоаппарат. Итак, я думаю, Вы понимаете, что выигранные деньги и не проигранные деньги – это на самом деле одно и то же.

Ну хорошо, этого не произойдет. Я не дам Вам 60 долларов, а Вы не знаете точно, что при максимально хорошей игре Вы сэкономите точно 60 долларов. Это просто пример. Но Вы ведь поняли, о чем я?

И еще – если Вы хотите начать выигрывать прямо сейчас, перестаньте позволять проигрышам Вас расстраивать. Если Вы играете максимально хорошо, проигрыши Вас не беспокоят, потому что Вам не в чем себя обвинить. С проигрышем легко смириться, если Вы сделали все, что должны были. Гораздо сложнее смириться с проигрышем, если Вы сами в нем виноваты или сами его увеличили.

Пусть это станет новый стилем Вашей покерной жизни Я хочу, чтобы Вы выигрывали, и поэтому прошу Вас сделать для меня 2 вещи:
- начиная с сегодняшнего дня, ставьте во главу угла выбор игры – и помните, что Вы не обязаны играть сегодня.
- не позволяйте проигрышам Вас расстраивать – скорее всего, они и не будут Вас волновать, если Вы не станете их опрометчиво увеличивать.

Если Вы находитесь где-то в середине покерного пути – уже не новичок, но еще не профессионал – эти два правила очень быстро принесут Вам прибыль. Вот увидите.
Admin
Admin

Очки : 4034
Дата регистрации : 2014-01-24

Посмотреть профиль http://beetlebet.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Майкл Каро - Не позволяйте проигрышам Вас расстраивать.

Сообщение автор TankAbbott в Пт Апр 18, 2014 1:22 pm

Не позволяйте проигрышам Вас расстраивать - таких людей единицы, но они в топах. Особенно хочется отметить Сайдела и Негреану - они вообще психологически устойчивы. Помню на чемпионате мира Пиус Хайнц остался с малым стеком (около10% банка), но смог победить - вот это сила духа.
TankAbbott

Очки : 56
Дата регистрации : 2014-04-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор dubrrova в Пт Апр 18, 2014 1:38 pm

Это скорее говорит о том , что в покере везение многое значит. У меня на бвине была ситуация когда в начале турнира у меня от 3000 фишек осталось всего 70. Естественно пошли аллыны , в итоге 2-е место .
dubrrova

Очки : 35
Дата регистрации : 2014-02-07

Посмотреть профиль

Сообщение автор talans244 в Пт Апр 18, 2014 3:06 pm

dubrrova пишет:Это скорее говорит о том , что в покере везение многое значит. У меня на бвине была ситуация когда в начале турнира у меня от 3000 фишек осталось всего 70. Естественно пошли аллыны , в итоге 2-е место .
То что лак в покере решает многое , доказывает факт доезда Ивана Демидова до второго места на ВСОП и выигрыш им 6 -ти миллионов долларов.
talans244

Очки : 1094
Дата регистрации : 2014-01-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор www.ru в Пт Апр 18, 2014 4:05 pm

Я прочитал эту статью году в 2010 , она актуальна до сих пор , поверьте когда вы перестанете переживать по поводу переезда ваших тузов и будете играть дальше как будто ничего непроизошло , вы избежите потерь из-за тильта.
www.ru

Очки : 147

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Пт Апр 18, 2014 4:17 pm

Тоже в своё время эта статья помогла не играть как идиот после переездов.
Admin
Admin

Очки : 4034

Посмотреть профиль http://beetlebet.forum2x2.ru/

Сообщение автор pavelL в Пн Май 19, 2014 9:27 am

TankAbbott пишет:Не позволяйте проигрышам Вас расстраивать - таких людей единицы, но они в топах. Особенно хочется отметить Сайдела и Негреану - они вообще психологически устойчивы. Помню на чемпионате мира Пиус Хайнц остался с малым стеком (около10% банка), но смог победить - вот это сила духа.
Согласен. Тот же принцип действует и на биржах. Важно понять, что проигрыш это норма жизни. Главное что бы соотношение выигрышей к проигрышам было в вашу пользу.
pavelL

Очки : 126
Дата регистрации : 2014-04-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: